2014 Год — год 64-битных процессоров и смартфонов с 4 гб оперативной памяти

2014 Год - год 64-битных процессоров и смартфонов с 4 гб оперативной памяти

2013 год близится к завершению и ARM дразнит пользователей возможностями на новый, 2014 год. Одно из самых громадных трансформаций, которое грядет в следующем году, это начало применения 64-битных ARM процессоров. Не смотря на то, что у Intel уже имеется маленькое преимущество, настоящая битва начнется тогда, в то время, когда ARM выпустит собственные процессоры Cortex-A57 и Cortex-A53.

Смотрите кроме этого: ARM опровергла слухи о 128-битных процессорах

Ранее в сети показались информация о том, что компания ARM трудится не только над 64-битными процессорами, но и над 128-битными. Йэн Дрю (Ian Drew), директор по маркетингу ARM и аккуратный вице-президент по формированию бизнеса, официально опроверг все слухи.

Он кроме этого сообщил следующее: Нет никаких замыслов по производству 128-битных ARM чипов, по причине того, что они попросту не необходимы. Слухи об обратном легко неправильны. Ресурс Korea Herald, что и разрешил войти слух о 128-битном чипе, ссылается на Антонио Виана(Antonio Viana), аккуратного вице-президента ARM по глобальному и коммерческому разв

Переход на 64-бит свидетельствует для ARM производство процессоров, каковые будут на 50% производительнее 32-битных, конечно тот факт, что ARM сможет переехать на рынок серверов.

Процессоры Cortex-A57 и A-53 созданы для применения в таком же режиме, как на данный момент A7 и А15 — они смогут быть соединены совместно в конфигурацию big.LITTLE и образовать что-то наподобие Exynos 5420, но уже 64-битную версию. Кроме этого эти процессоры имеют обратную совместимость и смогут запускать приложения для ARMv7.

Пока остается под вопросом, какая версия Android будет поддерживать эти процессоры — вряд ли Android 4.4 KitKat возьмёт такую совместимость, но Android 5.0, вероятнее, сможет поддерживать ARMv8.

Следующая увлекательная тенденция 2014 года — устройства с 4 ГБ оперативной памяти. В Galaxy Note 3 уже установлено 3 ГБ, и переход от 1, а позже до 2, и по окончании до 3 гигабайт был не таким уж и тяжёлым.

Возможно продолжительно спорить по поводу необходимости для того чтобы количества памяти, но мультиоконность и мультизадачность, продемонстрированная на презентации Samsung, будет потребовать большое количество памяти. Улучшение качества 3D игр для Android кроме этого требует большего количества ресурсов.

А как вам мысль смартфона с 64-битным процессором и 4 ГБ оперативной памяти? Про лучше бы аккумуляторная батареи всецело поддерживаем.

Источник: androidauthority.com

На что способны 32 и 64-битные мобильные процессоры


Похожие статьи, подобранные для Вас:

Читайте также: